«Юность» проиграла «Ред Буллу» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов — СпортНавины

«Юность» проиграла «Ред Буллу» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

дрозд-сергей-хоккеист

Хоккеисты минской «Юности» потерпели домашнее поражение от мюнхенского «Ред Булла», в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Александра Макрицкого не смогли противостоять гостям и уступили «Ред Булл Мюнхен» со счетом 2:3 (2:0, 0:1, 0:2).

Счет в матче открыл форвард минчан Егор Гайнетдинов на 9-ой минуте первого периода. Спустя 8 минут Сергей Дрозд успевает на добивании после броска Стефановича и делает счет 2:0 в пользу «Юности». Во втором периоде гости смогли отквитать одну шайбу усилиями Феликса Шютса на 34-ой минуте. А третий период минчане провалили, пропустив две шайбы и тем самым потерпев поражение в домашнем поединке. Сперва Паркс сравнивает счет в матче на 42-ой минуте, а спустя минуту Ясин Эхлиз забрасывает победную шайбу в ворота минчан.

ХК «Юность»: И. Брикун; Ногачев – Антонов (К), Кулаков – Парфеевец – Лопачук; Лесников – Бокун, Колготин – Мальцев – Кашкар; Мажуга – Щечин, Дроздов – Дрозд – Стефанович; Мицкевич – Тарлецкий, Гайнетдинов – К. Брикун – Аносов.

ХК «Ред Булл»: Аус Ден Биркен; Бойл – Оли, Кастнер – Хагер (К) – Гогулла; Боднарчук – Зайденберг, Паркс – Воукс – Элиз; Сангинетти – Абельтхаузер, Мауэр – Кристенсен – Бурк; Шютц – Даубнер – Петерка; Циттербарт.

Таким образом, минская «Юность» потерпела поражение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов и уже попытается завоевать путевку в четвертьфинал в гостевом поединке против немецкой команды.