«Юность» разгромила «Гомель» в третьем матче финальной серии плей-офф — СпортНавины

«Юность» разгромила «Гомель» в третьем матче финальной серии плей-офф

хк-юность

Хоккеисты минской «Юности» не оставили шансов «Гомелю» в третьем матче финальной серии раунда плей-офф Кубка президента.

Подопечные Евгения Есаулова нанесли разгромное поражение хоккеистам «Гомеля» в матче домашней серии финального раунда плей-офф. Матч, который состоялся на арене Ледового дворца в Гомеле, завершился сухой победой столичной «Юности» со счетом 5:0 (0:1, 0:3, 0:1).

Заброшенными шайбами в стане столичных хоккеистов отметились Евгений Ковыршин на 4-й минуте первого периода, Александр Когалев отличившийся на 23-й минуте второго периода, российский форвард Максим Рассейкин поразивший ворота гомельчан спустя две минуты, Максим Парфеевец огорчивший гомельчан на 29-й минуте. Точку в разгроме гомельской команды поставил Евгений Ногачев забросивший на 43-й минуте третей двадцатиминутки.

ХК «Гомель»: Грищенко (28:39), Лубский (31:21); Сушко – Ковалев, Скоренов – Нестеров (К) – Ревенко; Попов – Магалецкий, Хузеев – Хамматов – Бойко; Воронов – Рачинский, Елисеенко – Сусло – Камбович; Качеловский – Секерин, Войтович – Субхи – Печур.

ХК «Юность» (Минск): Большаков; Антонов (К) – Мицкевич, Стефанович – Дрозд – Оксентюк; Дьяков – Казакевич, Лопачук – Ковыршин – Парфеевец; Виноградов – Ногачев, Демченко – Рассейкин – Мингалеев; К. Брикун – Китаров – Когалев; Сиротин.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, хоккеисты столичной «Юности» одержали третью победу в финальном раунде стадии плей-офф розыгрыша Кубка президента сезона 2020/2021, а голкипер минской команды Сергей Большаков оформил второй шатаут в финале. Счет в решающей серии 3:0 в пользу минчан.

Очередной матч финальной серии, до четырех побед, состоится 7 мая в Гомеле.