«Юность» разгромила «Неман» в матче чемпионата Беларуси по хоккею — СпортНавины

«Юность» разгромила «Неман» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

хк-юность-минск

Хоккеисты минской «Юности» не оставили шансов гродненскому «Неману» в очередном матче регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Александра Макрицкого разгромили гостей из гродненского «Немана», в домашнем противостоянии чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Матч, который проходил на «Чижовка-Арена» завершился разгромной победой «Юности» со счетом 5:1 (0:0, 2:0, 3:1).

Счет в матче открыли хозяева льда, точным броском форварда «Юности» Евгения Ковыршина на 25-й минуте второго периода. Спустя шесть минут российский нападающий минчан Кирилл Тютяев увеличивает счет на 31-й минуте. На старте третьей двадцатиминутки Евгений Ковыршин вновь отличается заброшенной шайбой, тем самым оформляя дубль в матче. На 47-й минуте Михаил Стефанович делает счет 4:0 в пользу минской «Юности», воспользовавшись преимуществом большинства. Гости сумели «размочить» счет в матче единственной шайбой Артура Дриндрожика на 48-й минуте противостояния. Точку в принципиальном матче поставил форвард «Юность-Минск» Станислав Лопачук на 53-й минуте.

Фоторепортаж с минувшего матча от фотокорреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

ХК «Юность» (Минск): Большаков (59:46); Антонов (К) – Казакевич, Стефанович – Дрозд – Парфеевец; Таталин – Виноградов, Тютяев – Ковыршин – Мингалеев; Мицкевич – Щечин, Лопачук – Брикун К. – Пальчик; Парфенюк – Кришталь, Оксентюк – Развадовский – Бойко.

ХК «Неман» (Гродно): Городецкий; Паливко – Сергеев, Малявко С. (К) – Дриндрожик– Малявко А.; Яскевич – Божко, Варивончик – Дзюбиньски – Левша; Седов – Насыбуллин, Мисников – Степанов Е. – Буйницкий А.; Печур – Абметка– Фурса; Романович.

Наставник «Юности» Александр Макрицкий так прокомментировал завершившийся поединок с гродненским «Неманом»:

«Хочу поздравить наших болельщиков с победой, с хорошей домашней серией. Что касается игры, сегодня провели отличный матч. В отличие от прошлой игры, ребята с самого начала вышли мобилизованными и собранными, выполняли тренерское задание. По большому счету, все 60 минут отрабатывали по полной программе. Конечно, ошибки случаются, но в целом я очень доволен качеством игры, в том числе и в неравных составах. Отличный матч».

Таким образом, по итогам сыгранных матчей столичная «Юность» поднялась на вторую строчку в турнирной таблице белорусского чемпионата с 33 очками в активе после 14 поединков. Гродненский «Неман» расположился на шестой строке с 15 очками на балансе, после 15 игр. Лидируют в турнирной таблице хоккеисты «Гомеля» с 39 набранными очками по итогам 16 сыгранных матчей.