«Юность» разгромила «Химик» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Юность» разгромила «Химик» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк юность

Минская «Юность» разгромила новополоцкий «Химик» в гостевом матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Виктора Костючёнка одержали пятую победу кряду в регулярном белорусском первенстве, разгромив «Химик» в гостевом поединке экстралиги. Встреча, которая состоялась в Новополоцке на арене Ледового дворца, завершилась сухой победой минской «Юности» со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий минской «Юности» Валерий Поляков, поразивший ворота голкипера новополоцкого «Химика» Вадима Вашкевича на 4-й минуте первого периода. На 16-й минуте российский форвард Олег Ломако удваивает преимущество гостей, вновь огорчив ворота новополочан.

На 24-й минуте второй двадцатиминутке Олег Ломако вновь огорчает Вадима Вашкевича, тем самым оформив дубль в поединке.

Точку в разгроме «Химика» поставил нападающий минчан Александр Китаров, установивший окончательный счет в матче, воспользовавшись преимуществом большинства на 58-й минуте.

ХК «Химик»: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин – Калугин; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Котеловский; Коньков – Ситдиков, Джиг – Кляузов – Субботин; Аксенов – Вертинский – Хамицевич; Литвин.

ХК «Юность»: Фомин; Знахаренко – А. Антонов (А), Паранин – Поляков – Щербаков; Лыпкань – Щечин, Ломако – Дрозд (А) – Кучкин; Козич – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; Ровба – Шило – И. Середа; В. Демидович, Рудяк.

Штраф: 8 – 10; Броски: 29 (12+8+9) – 27 (6+11+10).

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» одержали пятую победу подряд в регулярном чемпионате Беларуси и с 60 набранными очками занимают пятую позицию в турнирной таблице экстралиги. Новополоцкий «Химик» не сумел продлить двухматчевую победную серию и с 42 очками на балансе располагается на седьмой строке в «турнирке» белорусского чемпионата.

Следующим соперником столичной «Юности» станут хоккеисты оршанского «Локомотива», а новополоцкий «Химик» сыграет дома против солигорского «Шахтера».