«Юность» в десятый раз выиграла золотые медали чемпионата Беларуси по хоккею — СпортНавины

«Юность» в десятый раз выиграла золотые медали чемпионата Беларуси по хоккею

дрозд-сергей-хк-юность

Хоккеисты минской «Юности» в четвертый раз обыграли «Гомель» в финальной серии игр плей-офф Кубка президента и в десятый раз завоевали трофей.

Подопечные Евгения Есаулова нанесли четвертое поражение хоккеистам «Гомеля», в финальной серии плей-офф Кубка президента. Матч, который состоялся на ледовой арене Гомеля, завершился победой столичной «Юности» во втором овертайме со счетом 4:3 2ОТ (2:1, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл Максим Парфеевец, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского уже на 4-й минуте матча. На 11-й минуте шайба форварда «рысей» Олега Качеловского сравняла цифры на табло, но уже спустя мгновение российский форвард минчан Максим Рассейкин вновь выводит команду гостей вперед. Второй тайм прошел без заброшенных шайб. В третьем периоде хозяева сравнивают счет в поединке, благодаря заброшенной шайбе Максима Магалецкого, поразившего ворота голкипера «Юности» Сергея Большакова на 41-й минуте третьего периода. Михаил Стефанович спустя 5 минут делает счет 4:5 в пользу «Юности» и на последних минутах третьего периода, российский форвард Владислав Бойко уравнивает шансы обеих команд и тем самым переводит игру в овертайм. Решающую шайбу во втором овертайме четвертого поединка финальной серии плей-офф на свой счет записывает Сергей Дрозд на 93-й минуте матча.

ХК «Гомель»: Лубский; В. Сушко – Ковалев, Скоренов – Нестеров (К) – Бойко; П. Воронов – Магалецкий, Хузеев – Субхи – Качеловский; Рачинский – Попов, Елисеенко – Сусло – Камбович; Войтович – Хамматов – Межейников; Иванчиков, Бовин.

ХК «Юность»: Большаков; Антонов – Казакевич, Стефанович – Дрозд – Оксентюк; Дьяков – Ногачев, Лопачук – Ковыршин – Парфеевец; Виноградов – Сиротин, Тютяев – Рассейкин – Мингалеев; Брикун – Китаров – Когалев; Парфенюк, Демченко.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, хоккеисты «Юности» выиграв четвертый поединок финальной серии плей-офф, стали обладателями Кубка президента сезона 2020/2021. Для минской «Юности» это уже десятый завоеванный чемпионский титул. Хоккеисты «Гомеля», ведомые белорусским наставником Сергеем Стасем, впервые в истории завоевали серебряные медали чемпионата.