«Юность» в домашнем матче обыграла «Могилев» — СпортНавины

«Юность» в домашнем матче обыграла «Могилев»

Хоккеисты минской «Юности» одержали победу над «Могилевом», в очередном домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге «А».

Подопечные Александра Макрицкого одержали уверенную победу «Могилевом», в домашнем туре белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся на ледовой арене в Солигорске, завершился победой минской «Юности» со счетом 5:2.

Счёт в матче на 8-ой минуте открыл защитник «Юности» Евгений Ногачев, эта шайба стала единственной в первом периоде. Во втором периоде на 34-ой минуте с передачи Стефановича шайбу забросил Оксентюк. В третьей двадцатиминутке команды забросили 4 шайбы. Вначале Стефанович отличился заброшенным голом в ворота «Могилева». Далее минчане воспользовавшись преимуществом большинства, забросили 2 шайбы, отличился Ковыршин и Тютяев. За 4 минуты до конца матча, Слыш точным броском сумел размочить ворота Осипкова,

Таким образом, у «Юности» становится 64 очка и они возвращаются на первое место в турнирной таблице. У «Могилева» 15 очков и 7 место.

«Юность: Осипков (59:36); Антонов – Ногачев, Стефанович – Дрозд (А) – Оксентюк; Таталин – Виноградов, Тютяев – Ковыршин (А) – Мингалеев; Мицкевич – Вад. Щечин, Лопачук – Кашкар – Бойко; Китаров – Рассейкин – Демченко; Парфенюк, Буяльский.

«Могилев: Сергеев; Маслеников – Прохоренко, Слыш (К) – Кукушкин – Егоров; Калин – Долкарт, Васько – И.Шапиро – Коташенко; Шуба – Мирошкин, Андрущенко (А) – Козинов – Лапшов; Клепча – М.Попков, Матерухин (А) – Вальков – А.Попков.