«Юность» в шаге от победы в полуфинальной серии плей-офф — СпортНавины

«Юность» в шаге от победы в полуфинальной серии плей-офф

вратарь-юность

Минская «Юность» одержала третью победу над гродненским «Неманом» и находится в шаге от победы в полуфинальной серии игр плей-офф.

Подопечные Евгения Есаулова одержали третью победу над хоккеистами гродненского «Немана» в полуфинальной серии игр и уже на домашнем льду могут добиться выхода в финал розыгрыша Кубка президента. Матч, который состоялся в Гродно на арене Ледового дворца, завершился сухой победой «Юности» со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

В стане столичной «Юности» заброшенными шайбами отличились защитник Владислав Барковский, открывший счет на 18-й минуте первого периода, форвард Всеволод Кашкар увеличивший преимущество своей команды на 29-й минуте второго периода, нападающий Александр Павлович, реализовавший численное преимущество на 32-й минуте и Владимир Ровба поставивший точку в четвертом полуфинальном противостоянии на 49-й минуте третьего периода.

ХК «Неман»: Малютин (48:17), Городецкий (11:43); Рогач – Хоромандо (К), Фурса – Ремезов (А) – Левша; Крыскин – Власкин, Грецкий (А) – Боярчук – А.Малявко; Романович – Гришанов, Ажгирей – Поддубный – Репьях; Павловский – Бастрыкин – Варивончик.

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Барковский, Пироговский – Китаров – Павленко; Достанко – Седов, Раисов – Дрозд (А) – Брикун (А); Виноградов – Щечин, Андрющенко – Кашкар – Павлович; Демченко – Ровба – Пальчик.

Штраф: 27 – 12; Броски: 26 (10+7+9) – 38 (12+16+10).

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» находятся в шаге от выхода в финал серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Счет в серии: 1-3 (1:4, 0:2, 2:1 2ОТ, 0:4).

Пятый матч полуфинальной серии пройдет 3 апреля в Минске на льду «Чижовка-Арены».