«Юность» в восьмой раз выиграла чемпионат Беларуси по хоккею

Столичный хоккейных клуб «Юность» в восьмой раз в своей истории выиграл чемпионат Беларуси по хоккею.

Подопечные Михаила Захарова выиграли финальную серию с гродненским «Неманом» в пятом противостоянии со счетом 4:1.

Победу в матче и восьмой титул в истории принесли «Юности» заброшенные шайбы Станислава Лопучука, открывшего счет на 52-ой минуте и Александра Кулакова, забросившего победную шайбу на последней минуте третьего периода.

ХК «Юность» & ХК «Неман» — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

ХК «Юность»: И.Брикун; Знахаренко — Щечин, Кулаков — Развадовский — Стефанович (к); Мицкевич — Казакевич, Лопачук — Дрозд — Когалев; Мажуга — Боголейша, Антонов — К.Брикун — Ногачев; Аносов — Жидких — Кашкар; Барковский, Протасеня.

ХК «Неман»: Трус (Саманьков); Коршунов (к) — Бадун, С.Малявко — Боярчук — А.Малявко; Петров — Крыскин, Кислый — Ремезов — Левша; Хоромандо — Божко, Елисеенко — Смуров — Малиновский; Козячий — Степанов — Варивончик.

Вашему вниманию фоторепортаж с решающего матча финальной серии между командами ХК «Юность» и ХК «Неман» от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович: