«Юность» выиграла у «Немана» первый матч полуфинальной серии плей-офф — СпортНавины

«Юность» выиграла у «Немана» первый матч полуфинальной серии плей-офф

хк-юность

Минская «Юность» выиграла у хоккеистов «Немана» первый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Есаулова одержали уверенную победу над хоккеистами гродненского «Немана», в первом поединке серии 1/2 финала плей-офф розыгрыша Кубка Президента. Матч, который состоялся в Минске на «Чижовка-Арена», завершился победой столичной «Юности» со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

В стане «Юности» заброшенными шайбами отличились: российский форвард Иван Фищенко, забросивший на 12-й минуте первого периода, защитник Андрей Антонов, отличившийся на 26-й минуте второго периода, форвард минчан Александр Китаров записавший шайбу на свой счет на 29-й минуте и нападающий Андрей Павленко отметившийся голом на 49-й минуте матча. Единственную шайбу у «Немана» на свой счет записал защитник гродненцев Антон Гришанов на 55-й минуте.

ХК «Юность»: Фомин (59:07); Антонов (К) – Гостев, Кашкар – Дрозд (А) – Демагин; Виноградов – Барковский, Раисов – Арсенюк – Фищенко; Достанко – Седов, Герасимов – Ровба – Павленко; Пироговский – Китаров (А) – Пальчик.

ХК «Неман»: Малютин (28:02), Городецкий (31:58); Рогач – Хоромандо (К), Левша – Ремезов (А) – Фурса; Каменьков – Крыскин, Буйницкий – Поддубный – Репьях; Романович – Гришанов, А.Малявко – Чиглинцев – Грецкий (А); Бастрыкин – Боярчук – Павловский.

Штраф: 12 – 12; Броски: 19 (7+5+7) – 24 (7+10+7).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» выиграли первый матч в полуфинальной серии игр до четырех побед.

Второй поединок состоится в понедельник 28 марта на льду «Чижовка-Арена» и начнется в 17:25 по Минскому времени.