«Юность» выиграла второй полуфинальный матч у «Немана» в серии плей-офф экстралиги — СпортНавины

неман юность Photo: hockey.by

Минская «Юность» выиграла второй матч у гродненского «Немана» в серии плей-офф розыгрыша Кубка президента.

Подопечные Евгения Есаулова одержали вторую выездную победу кряду над «Неманом», в серии 1/2 финала раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся в Гродно на арене местного Ледового дворца, завершился волевой победой «Юности» со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «Немана» Илья Летов, поразивший ворота российского голкипера минской «Юности» Леонида Фомина на 4-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. В середине первого отрезка матча защитник «Юности» Роман Достанко сравнивает счет на табло, отметившись заброшенной шайбой на 13-й минуте противостояния. На старте третьего отрезка матча форвард «Юности» Арсений Ковгореня забрасывает победную шайбу для минчан в ворота вратаря гродненцев Михаила Карнаухова, отличившись на 41-й минуте. Все вопросы о победителе снимает нападающий гостей Захар Полищук, поразивший пустые ворота «Немана» за 12 секунд до финальной сирены.

ХК «Неман»: Карнаухов (58:43); Крыскин (А) – Хоромандо, С. Андреев – Ремезов (А) – Кислый; Летов – Паливко, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Романович – Севко, Козячий – Боярчук – Левша; Жилюк – Бастрыкин – Ажгирей; Саврицкий, Павловский.

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Щечин, Раисов – Кашкар – Арт. Осипов; Сидорук – Т. Ковгореня, Полищук – Китаров – Павленко; К. Брикун (А) – Ровба – А. Ковгореня; Богослав, Пироговский.

Штраф: 0 – 27; Броски: 38 (14+16+8) – 20 (7+5+8).

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» одержали вторую победу в полуфинальной серии игр раунда плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге и серия до четырех побед за путевку в финал переезжает в Минск.

Следующие два матча между «Юностью» и «Неманом» запланированы на 31 марта и 2 апреля.