«Юность» в овертайме победила «Витебск» в третьем поединке розыгрыша Кубка Президента — СпортНавины

юность витебск Photo: hockey.by

Хоккеисты минской «Юности» одержали победу над «Витебском» в третьем матче четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Президента.

Подопечные Евгения Есаулова обыграли «Витебск» в третьем поединке серии игр 1/4 финала раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся в Витебске на арене местного Ледового дворца, завершился победой «Юности» со счетом 1:2 ОТ2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Счёт в матче был открыт во втором периоде, первыми забросили хозяева, отличился форвард «Витебска» Никита Ядроец. Вначале третьего периода Александр Китаров сравнял счёт. По истечению основного времени, победителя команды не выявили, первый овертайм прошёл также без заброшенных шайб. Во втором овертайме на 92-ой минуте Сергей Дрозд принёс победу гостям — 1:2 ОТ2.

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Щечин, Осипов – Кашкар – Ковгореня; Сидорук – Сиротин, Полищук – Китаров – Павленко; К. Брикун (А) – Ровба – Пироговский; Богослав, Демидович.

ВИТЕБСК: Мытник (Малютин); Сафин-Трегубов – Степанов, Левко (А) – Камбович – Коннов; Ерохо – Власкин, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Сушко – Листопадов, Шкапцов – Ядроец (К) – Дадонов; Елисеенко – Невидицин – Гончаров; Клещик.

Счет в серии, до четырех побед, 3:0 в пользу «Юности».

Четвертый матч между командами запланирован на 17 марта.