«Ювентус» не удержал победу над «Дженоа» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Ювентус» не удержал победу над «Дженоа» в матче итальянской Серии А

ювентус дженоа серия а Photo: juventus.com

«Ювентус» вничью сыграл с «Дженоа» в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Массимилиано Аллегри не смогли удержать преимущество в гостевом матче и вничью сыграли с «Дженоа» встречу регулярного итальянского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Генуе на арене стадиона «Луиджи Феррарис», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Ювентуса» Федерико Кьеза, блестяще реализовавший пенальти в ворота испанского голкипера «Дженоа» Хосепа Мартинеса на 28-й минуте.

На старте второй половине поединка исландский полузащитник «грифонов» Йоханн Гудмундссон сравнивает цифры на табло, огорчив польского вратаря «старой синьоры» Войцеха Щенсного, добившись паритета и установив окончательный счет в матче уже на 47-й минуте противостояния.

ФК «Дженоа»: Жозеп Мартинес; Сабелли (Вольякко, 84), Бани, Дрэгушин, де Винтер, Васкес (Экубан, 46), Бадель, Малиновский, Френдруп, Гудмундссон, Жуниор Мессиас (Хапс, 90).

ФК «Ювентус»: Шченсны; Камбьязо (Йылдыз, 88), Данило, Бремер, Гатти, Костич (Веа, 68), Локателли, Маккенни, Миретти, Кьеза, Влахович (Милик, 68).

Предупреждения: Данило (61), Маккенни (70), Милик (71), Бадель (74), Малиновский (90).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» продлили беспроигрышную серию игр в регулярном чемпионате до одиннадцати встреч подряд. «Матрасники» на второй строке в турнирной таблице Серии А с 37 набранными очками в активе. «Дженоа» не может победить четвертый матч кряду и с 16 очками на балансе «красно-синие» занимают четырнадцатую позицию в «турнирке» сильнейшего дивизиона Италии по футболу.

В 17-м туре регулярного чемпионата итальянской Серии А, футболисты «Ювентуса» сыграют выездной матч против «Фрозиноне», а «Дженоа» в гостях будет противостоять «Сассуоло».