«Ювентус» обыграл «Лацио» в первом полуфинальном матче Кубка Италии — СпортНавины

«Ювентус» обыграл «Лацио» в первом полуфинальном матче Кубка Италии

влахович душан

Футболисты «Ювентуса» всухую обыграли «Лацио» в первой встрече 1/2 финала розыгрыша Кубка Италии.

Подопечные Массимилиано Аллегри обыграли «Лацио» в домашнем матче полуфинальной серии игр Кубка Италии по футболу. Поединок, который состоялся в Турине на арене «Альянц Стэдиум», завершился уверенной победой «Ювентуса» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Ювентуса» Федерико Кьеза, поразивший ворота греческого голкипера «Лацио» Христоса Мандаса на 50-й минуте. Спустя четырнадцать минут сербский форвард «старой синьоры» Душан Влахович ставит победную точку в кубковом противостоянии двух команд на 64-й минуте.

ФК «Ювентус»: Перин; Камбьязо (Веа, 81), Данило, Бремер, Гатти, Костич (Алекс Сандро, 89), Рабьо, Локателли, Маккенни (Алькарас, 89), Кьеза (Йылдыз, 81), Влахович (Кин, 86).

ФК «Лацио»: Мандас; Марушич, Габаррон (Казале, 46), Романьоли, Хила (Хюсай, 80), Луис Альберто (Камада, 72), Весино, Гендузи, Фелипе Андерсон, Дзакканьи (Исаксен, 14), Иммобиле (Кастельянос, 73).

Предупреждения: Гатти (37), Веа (85).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» получили преимущество в полуфинальной серии игр Кубка Италии против «Лацио». Ответный матч запланирован на 23 апреля и состоится на Олимпийском стадионе в Риме.

В другом полуфинале путевку в решающую стадию турнира оспаривают «Фиорентина» и «Аталанта».