«Ювентус» победил «Лечче» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

«Ювентус» победил «Лечче» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

фк ювентус Photo: juventus.com

Футболисты «Ювентуса» победили «Лечче» в матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Массимилиано Аллегри обыграли футболистов «Лечче» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Турине на арене «Альянц Стадиум», завершился победой «Ювентуса» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Ювентуса» Леандро Паредес, поразивший ворота голкипера Владимиро Фальконе на 15-й минуте. На 37-й минуте гамбийский нападающий «Лечче» Ассан Сисей сравнивает счет в противостоянии, блестяще реализовав пенальти в ворота польского голкипера «Ювентуса» Войцеха Щенсны. Однако, паритет на табло продержался три минуты, благодаря забитому голу сербского форварда «старой синьоры» Душана Влаховича на 40-й минуте.

ФК «Ювентус»: Шченсны; Де Шильо (Куадрадо, 33), Бонуччи, Данило, Бремер (Гатти, 87), Костич, Ди Мария (Кьеза, 73), Паредес (Локателли, 87), Фаджоли, Миретти (Погба, 73), Влахович.

ФК «Лечче»: Фальконе; Баскиротто, Романьоли, Умтити, Пеццелла (Чеккарони, 71), Мале (Блен, 60), Юлманд (Волькерлинг, 89), Гонсалес (Ди Франческо, 60), Банда, Уден, Сисей (Коломбо, 89).

Предупреждения: Умтити (48), Паредес (55), Пеццелла (61), Бремер (76).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» одержав победу после серии неудачных выступлений, занимают третью строку в турнирной таблице итальянского чемпионата с 63 набранными очками. «Лечче» не сумел закрепить успех минувшего тура в матче с «Удинезе» и вновь проиграв расположился на шестнадцатой строке в «турнирке» с 31 очком в активе.

«Аталанта» одержала волевую победу над «Специей» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО)

В 34-м туре регулярного чемпионата Италии в Серии А, футболисты «Ювентуса» сыграют на выезде с «Аталантой», а «Лечче» дома будет противостоять «Вероне».