«Ювентус» проиграл «Эмполи» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

«Ювентус» проиграл «Эмполи» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

эмполи ювентус

Футболисты «Ювентуса» крупно проиграли «Эмполи» в матче 36-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Массимилиано Аллегри потерпели разгромное поражение от футболистов «Эмполи» в выездном матче регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Карло Кастеллани», завершился уверенной победой «Эмполи» со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет был открыт в середине первого тайма, после блестяще реализованного пенальти форвардом «Эмполи» Франческо Капуто, поразившего ворота польского голкипера «Ювентуса» Войцеха Шченсного на 18-й минуте. Спустя две минуты защитник «аззурри» Себастьяно Луперто удваивает преимущество команды хозяев.

Во второй половине поединка, Франческо Капуто вновь огорчает голкипера «Ювентуса», тем самым оформив дубль в поединке на 47-й минуте. Гости сумели отквитать один мяч, благодаря стараниям вингера «Ювентуса» Федерико Кьеза, лишившего «сухаря» вратаря «Эмполи» Гульельмо Викарио на 85-й минуте. Но на 93-й минуте противостояния форвард хозяев Роберто Пикколи забивает четвертый мяч в ворота «Юве», тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 90-й минуте.

ФК «Эмполи»: Викарио; Эбуэхи, Луперто, Исмайли, Паризи, Акпа-Акпро (Стоянович, 88), Грасси, Бандинелли (Хаас, 68), Фаццини (Хендерсон, 79), Камбьяги (Пьяца, 79), Капуто (Пикколи, 88).

ФК «Ювентус»: Шченсны; Барбьери (Кьеза, 46), Алекс Сандро (Ругани, 63), Бремер, Гатти, Костич, Рабьо, Локателли (Ди Мария, 59), Миретти (Паредес, 46), Милик (Кин, 58), Влахович.

Предупреждения: Паризи (54), Рабьо (56), Бандинелли (66), Паредес (76).

Таким образом, футболисты «Эмполи» не проигрывают четвертый матч кряду, единожды сыграв вничью и с 42 набранными очками располагаются на четырнадцатой строке в турнирной таблице итальянского чемпионата.

«Ювентус», лишенный десяти очков и проигравший «Эмполи» 59 набранными очками занимает седьмую строку в «турнирке» Серии А.

В 37-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу, «Эмполи» сразится в гостях с «Вероной», а «Ювентус» дома будет противостоять «Милану».