"Ювентус" вышел в финал Кубка Италии по футболу. Обзор

«Ювентус» проиграл «Лацио», но вышел в финал Кубка Италии по футболу

милик аркадиуш Photo: juventus.com

Футболисты «Ювентуса» уступили «Лацио» в ответном матче 1/2 финала, но по сумме двух поединков вышел в финал розыгрыша Кубка Италии.

Подопечные Массимилиано Аллегри не смогли повторить успех первого матча полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Италии, проиграв «Лацио» в гостевой встрече, но по сумме двух поединков вышел в решающую стадию турнира. Противостояние, которое состоялось на «Олимпийском стадионе» в Риме, завершилось победой «Лацио» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Лацио» Валентин Кастельянос, поразивший ворота голкипера «Ювентуса» Маттиа Пeрина на 12-й минуте поединка.

Во второй половине встречи Валентин Кастельянос вновь огорчает Пeрина, тем самым оформив дубль в матче на 48-й минуте. «Бьянконери» сумели «огрызнуться» одним голом, благодаря стараниям польского форварда «Ювентуса» Аркадиуша Милика на 83-й минуте, что помогло футболистам «Старой синьоры» пробиться в финал розыгрыша Кубка Италии.

Напомним, первый полуфинальный поединок завершился победой «Ювентуса» со счетом 2:0.

ФК «Лацио»: Мандас; Хюсай, Романьоли, Казале, Хила (Габаррон, 46), Марушич, Луис Альберто, Фелипе Андерсон (Весино, 61), Катальди (Ровелла, 81), Гендузи (Педро, 85), Кастельянос (Иммобиле, 82).

ФК «Ювентус»: Перин; Камбьязо (Веа, 70), Алекс Сандро, Данило, Бремер, Костич, Рабьо, Локателли, Маккенни (Йылдыз, 81), Кьеза (Алькарас, 90), Влахович (Милик, 81).

Предупреждение: Локателли (34).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» в рекордный, 22-й раз вышли в финал розыгрыша Кубка Италии по футболу, где встретятся с победителем другого полуфинала между «Фиорентиной» и «Аталантой». Первый полуфинальный матч завершился победой «Фиорентины» с минимальным перевесом — 1:0.

Отметим, «Ювентус» является самым титулованным клубом Италии, 14 раз выиграв трофей. Последний раз «Бьянконери» завоевывали Кубок Италии в 2021 году, обыграв в финале «Аталанту».