«Ювентус» выиграл Кубок Италии по футболу — СпортНавины

«Ювентус» выиграл Кубок Италии по футболу

ювентус-кубок-италии Photo: juventus.com

Футболисты «Ювентуса» в 14-й раз завоевали Кубок Италии по футболу, обыграв в финале «Аталанту».

Подопечные Андреа Пирло одержали победу над футболистами «Аталанты» в финальном противостоянии розыгрыша Кубка Италии по футболу и в 14-й раз завоевали трофей. Матч, который состоялся в Реджо-нель-Эмилия на стадионе «Мапеи», завершился победой «Ювентуса» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл шведский полузащитник «Ювентуса» Деян Кулусевски, поразивший ворота голкипера «Аталанты» Пьерлуиджи Голлини на 31-й минуте матча. Спустя 10 минут украинский полузащитник «богинь» Руслан Малиновский сравнял счет в кубковом противостоянии, огорчив легендарного Джанлуиджи Буффона на 41-й минуте матча. Точку в финальном матче поставил вингер «старой синьоры» Федерико Кьеза забив решающий мяч на 73-й минуте кубкового противостояния.

ФК «Аталанта»: Голлини; Хатебур (Иличич, 76), Ромеро, Толои (Гимшити, 76), Гозенс (Миранчук, 83), Малиновский (Муриэль, 68), де Рон, Пессина (Пашалич, 68), Фройлер, Паломино, Сапата.

ФК «Ювентус»: Буффон; Кьеллини, Данило, де Лигт, Куадрадо, Рабьо, Бентанкур, Кулусевски (Бонуччи, 83), Маккенни, Кьеза (Дибала, 74), Роналду.

Предупреждения: Кьеллини (27), Малиновский (35), де Лигт (41), Ромеро (78), Фройлер (85), де Рон (88), Иличич (89).

Удаление: Толои (88).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» в рекордный 14-й раз завоевали Кубок Италии по футболу. Для 42-летнего Пирло, Кубок Италии стал вторым трофеем в тренерском карьере у руля «Ювентуса», который он возглавил в 2020 году.