«Ювентус» разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Ювентус» разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов

роналду-криштиану Photo: juventus.com

Туринский «Ювентус» нанес поражение «Барселоне» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов и с первого места вышел в плей-офф.

Подопечные Андреа Пирло не оставили шансов «сине-гранатовым» в заключительном, 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на домашней арене «Барселоны» «Камп Ноу» в столице Каталонии, завершился сухой победой «Ювентуса» со счетом 3:0.

Счет в принципиальном поединке был открыт португальским форвардом гостей Криштиану Роналду, блестяще реализовавшим пенальти на 13-й минуте. На 20-й минуте матча американский форвард «Ювентуса» Уэстон Маккенни увеличил счет в матче. И точку в противостоянии двух команд поставил Криштиану Роналду, вновь блестяще реализовавший 11-метровый удар в ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 52-й минуте.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Дест, Араухо (Мингеса, 82), Ленгле (Юмтити, 55), Хорди Альба (Хуниор, 55), Пьянич, Френки де Йонг, Тринкан (Брэйтуэйт, 46), Месси, Педри (Пуч, 56), Гризманн.

ФК «Ювентус»: Буффон; Данило, Бонуччи, де Лихт, Куадрадо (Бернардески, 85), Маккенни, Артур (Бентанкур, 71), Алекс Сандро, Рамсей (Рабьо, 71), Мората (Дибала, 85), Криштиану Роналду.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Хорди Альба, Ленгле, Юмтити, Хуниор; Рамсей, Мората, Данило.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей туринский «Ювентус» завершил групповой этап Лиги чемпионов УЕФА на лидирующей позиции в турнирной таблице Группы G с 15 очками в активе, что позволило «старой синьоре» выйти в 1/8 финала раунда плей-офф с первого места. «Барселона» с таким же количеством набранных очков, но уступающая в разнице забитых мячей выходит в следующую стадию Лиги чемпионов со второго места.