«Ювентус» разгромил «Комо» на старте нового сезона итальянской Серии А

ювентус фк Photo: juventus.com

Футболисты «Ювентуса» не оставили шансов «Комо» в матче 1-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные бразильского специалиста Тиагу Мотта одержали уверенную победу над футболистами «Комо» в домашнем матче регулярного итальянского чемпионата сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в Турине на арене «Альянц Стадиум», завершилась сухой победой «Ювентуса» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл бельгийский нападающий «Ювентуса» Самюэль Мбангуля, поразивший ворота 41-летнего испанского голкипера «Комо» Пепе Рейна на 23-й минуте. В концовке первого тайма американский форвард «старой синьоры» Тимоти Веа удваивает преимущество гостей, отличившись «голом в раздевалку» на 46-й минуте.

Точку в разгроме команды соперника поставил защитник «матрасников» Андреа Камбьязо, в компенсированное арбитром время установивший окончательный счет на 91-й минуте встречи.

ФК «Ювентус»: Ди Грегорио; Кабаль, Бремер, Гатти, Камбьязо, Тюрам (Фаджоли, 66), Локателли (Дуглас Луис, 79), Веа (Савона, 46), Мбангула, Йылдыз, Влахович.

ФК «Комо»: Рейна; Сала, Барба, Гольданига, Альберто Морено, Да Кунья (Абильгор, 56), Базелли (Энгельхардт, 22), Браунедер, Стрефецца, Белотти (Габриэллони, 56), Кутроне (Черри, 63).

Предупреждения: Сала (9), Энгельхардт (33), Локателли (57), Верди (72), Гольданига (76), Камбьязо (88).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» по итогам сыгранного первого тура в итальянской Серии А, расположились на второй строке в турнирной таблице с 3 набранными очками. «Комо», без очков занимает восемнадцатую строку в «турнирке» итальянского чемпионата.

«Интернационале» не удержал победу над «Дженоа» на старте нового сезона Серии А (ВИДЕО)

В матче 2-го тура, регулярного футбольного первенства сильнейшего дивизиона страны, «Ювентус» сыграет выездную встречу против «Эллас Верона». Матч запланирован на 26 августа и пройдет на стадионе «Маркантонио Бентегоди» в Вероне.

Футболисты «Комо» в этот же день на выезде будет противостоять «Кальяри». Встреча состоится на стадионе «Сардиния Арена».