«Ювентус» разгромил «Кротоне» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Ювентус» разгромил «Кротоне» в матче итальянской Серии А

криштиану-роналду Photo: juventus.com

Футболисты «Ювентуса» нанесли разгромное поражение «Кротоне», в поединке домашнего тура регулярного чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Андреа Пирло всухую разгромили футболистов «Кротоне», в матче 23-го тура итальянской Серии А. Матч, который состоялся на домашнем стадионе туринцев «Ювентус», завершился победой «старой синьоры» со счетом 3:0.

Счет в матче открыл форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, поразивший ворота Алекса Кордаца на 38-й минуте поединка. Спустя 7 минут Роналду вновь огорчает голкипера «пифагорейцев», тем самым оформляя дубль в противостоянии на 45-й минуте матча. Точку в поединке ставит американский хавбек «Пьемонте Кальче» Уэстон Маккенни, забивший гол на 66-й минуте.

ФК «Ювентус»: Буффон; Данило, Демирал, де Лигт, Алекс Сандро (Фработта, 86), Кьеза (Ди Пардо, 86), Маккенни, Бентанкур (Фаджоли, 70), Рэмзи (Бернардески, 76), Кулусевски (Мората, 76), Роналду.

ФК «Кротоне»: Кордац; Магальян, Големич, Луперто (Марроне, 46), Педру Перейра, Жуниор Мессиас, Молина (Дзанеллато, 71), Вулич, Реца (Рисполи, 67), Ди Кармине (Ривьер, 77), Унас (Нванкво, 72).

Предупреждения: Рэмзи (20), Данило (50), Марроне (52), Фработта (90).

Таким образом, «Ювентус» одержал четвертую победу в пяти последних матчах и с 45 очками в активе занимает третью строчку в чемпионате Италии Серии А, по итогам сыгранных 22 поединков. «Кротоне» продолжил серию поражений, проиграв пять последних поединков и с 12 очками на баланс замыкает турнирную таблицу итальянского первенства по футболу в высшем дивизионе.

Очередным соперником «Ювентуса» станут футболисты «Вероны», матч с которыми «зебры» проведут в гостях 27 февраля.