«Ювентус» разгромил «Лечче» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Ювентус» разгромил «Лечче» в матче итальянской Серии А

ювентус фк Photo: juventus.com

«Ювентус» разгромил «Лечче» в матче 21-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Массимилиано Аллегри нанесли сухое поражение футболистам «Лечче» в выездной встрече регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лечче на стадионе «Виа дель Маре», завершился победой «Ювентуса» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл сербский нападающий «Ювентуса» Душан Влахович, поразивший ворота голкипера «Лечче» Владимиро Фальконе на 59-й минуте во втором тайме. Спустя девять минут Влахович снова тревожит ворота «салентийцев», тем самым оформив дубль в матче на 68-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил бразильский защитник туринцев Глейсон Бремер, установивший окончательный счет в матче на 85- минуте.

ФК «Лечче»: Фальконе; Жандре, Баскиротто, Понграчич, Галло (Доргу, 65), Уден (Пьеротти, 66), Рамадани, Гонсалес (Блен, 60), Каба, Альмквист (Сансоне, 72), Крстович (Пикколи, 72).

ФК «Ювентус»: Шченсны; Камбьязо (Алекс Сандро, 81), Данило, Бремер, Гатти, Костич (Айлинг, 74), Локателли, Маккенни, Миретти (Веа, 57), Йылдыз (Милик, 74), Влахович.

Предупреждения: Маккенни (23), Каба (89).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» одержали пятую победу кряду, тем самым продлив свою беспроигрышную серию игр в Серии А до шестнадцати матчей подряд и с 52 набранными очками возглавил турнирную таблицу итальянского чемпионата. «Лечче» проиграл второй матч подряд и не может одержать победу уже пять встреч кряду. «Салентийцы» на четырнадцатой позиции в «турнирке» с 21 очком на балансе.

«Эмполи» разгромил «Монцу» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А (ОБЗОР)

В 22-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Ювентус» сыграет дома против «Эмполи», а «Лечче» на выезде будет противостоять «Дженоа».