«Ювентус» разгромил «Сассуоло» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

«Ювентус» разгромил «Сассуоло» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

ювентус фк Photo: juventus.com

Футболисты «Ювентуса» разгромили «Сассуоло» в матче 20-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Массимилиано Аллегри одержали четвертую победу кряду, обыграв «Сассуоло» в домашней встрече регулярного первенства сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся в Турине на «Альянц Стадиум», завершился сухой победой «Ювентуса» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл сербский нападающий «Ювентуса» Душан Влахович, поразивший ворота голкипера «Сассуоло» Андреа Консильи на 15-й минуте. Спустя двадцать две минуты Влахович снова огорчает ворота «нероверди», тем самым оформив дубль в матче на 37-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил вингер «старой синьорой» Федерико Кьеза, установивший окончательный счет во встрече на 89-й минуте.

ФК «Ювентус»: Шченсны; Камбьязо (Алекс Сандро, 88), Данило, Ругани, Бремер, Костич (Айлинг, 82), Рабьо, Локателли, Миретти (Веа, 57), Йылдыз (Кьеза, 57), Влахович (Милик, 82).

ФК «Сассуоло»: Консильи; Педерсен, Феррари, Эрлич (Руан, 46), Вити (Миссори, 74), Болока, Матеус Энрике, Торстведт (Вольпато, 70), Берарди (Кастильехо, 70), Лорьянте (Мулаттьери, 84), Пинамонти.

Предупреждения: Эрлич (42), Феррари (64).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» продлили беспроигрышную серию игр в регулярном чемпионате Серии А до пятнадцати матчей подряд и с 49 очками в активе располагается на второй строке в турнирной таблице. «Сассуоло» не сумел закрепить успех предыдущего победного матча против «Фиорентины» и проиграв одиннадцатый матч в сезоне занимает четырнадцатую позицию в «турнирке» с 19 очками на балансе.

В 21-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Ювентус» сыграет в гостях с «Лечче», а у «Сассуоло» следующим соперником станет «Монца».