"Ювентус" вничью сыграл с "Кальяри" в матче Серии А. Обзор.

«Ювентус» ушел от поражения «Кальяри» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

кальяри ювентус серия а Photo: juventus.com

Футболисты «Ювентуса» вничью сыграли с «Кальяри» гостевом поединок 33-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Массимилиано Аллегри едва не проиграли футболистам «Кальяри», в гостевом матче регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Кальяри на стадионе «Сардиния Арена», завершилась результативной ничьёй со счетом 2:2 (2:0, 0:2).

Счет в матче открыл полузащитник «Кальяри» Джанлука Гаэтано, блестяще реализовав пенальти в ворота польского голкипера «Ювентуса» Войцеха Шченсны на 30-й минуте. Спустя шесть минут колумбийский защитник «островитян» Ерри Мина, также, блестяще «исполняет точку» и удваивает преимущество команды хозяев на 36-й минуте.

«Ювентус» сумел распечатать ворота голкипера «Кальяри», благодаря стараниям сербского нападающего Душана Влаховича, огорчившего вратаря «сардинцев» Симоне Скуффета на 61-й минуте. А за три минуты до истечения основного времени встречи защитник «Кальяри» допускает ошибку в обороне и срезает мяч в собственные ворота, тем самым сравняв цифры на табло и установив окончательный счет в противостоянии на 87-й минуте.

ФК «Кальяри»: Скуффет; Мина, Хацидьякос (Ветеска, 87), Доссена, Ауджелло, Нандес (Дзаппа, 79), Макумбу, Сулемана (Прати, 46), Гаэтано (Дейола, 69), Лувумбу, Шомуродов (Виола, 79).

ФК «Ювентус»: Шченсны; Данило, Бремер, Гатти, Камбьязо (Айлинг, 86), Веа (Маккенни, 68), Рабьо, Локателли (Милик, 74), Алькарас (Йылдыз, 46), Кьеза, Влахович.

Предупреждения: Шченсны (35), Лувумбу (45+2), Веа (45+2), Бремер (48), Нандес (60).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» второй поединок кряду завершили вничью и с 64 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице Серии А. «Кальяри», также, второй матч играет вничью и с 32 очками в активе располагается на четырнадцатой позиции в «турнирке» итальянского чемпионата сильнейшего дивизиона страны.

«Лацио» обыграл «Дженоа» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО)

В матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Ювентус» сыграет домашний матч с «Миланом», а «Кальяри» в гостях проэкзаменует «Дженоа». Оба матче запланированы на 28 апреля.