«Ювентус» уволил Массимилиано Аллегри

аллегри ювентус Photo: juventus.com

«Ювентус» объявил об увольнения Массимилиано Аллегри с поста главного тренера клуба.

Руководство итальянского футбольного клуба «Ювентус» отправило в отставку главного тренера Массимилиано Аллегри. Об этом сообщает пресс-служба «старой синьоры».

В минувшую среду «Ювентус» выиграл Кубок Италии, в финале обыграв «Аталанту» со счетом 1:0. Аллегри был удален в концовке встречи за свое поведение. Ко всему, журналист Tuttosport Гидо Вачиаго утверждает, что Аллегри в подтрибунном помещении пообещал «оборвать ему уши и дать по морде»

«Увольнение последовало за определённым поведением во время и после финала Кубка Италии, которое клуб счел несовместимым с ценностями «Ювентуса» и поведением, которое должны принять те, кто его представляет.

Завершается период сотрудничества, который начался в 2014 году, возобновился в 2021 году и завершился после трех последних сезонов вместе с финалом Кубка Италии».

После 36 туров чемпионата Италии «Ювентус» набрал 67 очков и занимает четвёртую строчку в турнирной таблице Серии А.

Напомним, Аллегри занимал должность главного тренера туринского клуба с мая 2021 года. За этот период под его руководством «Ювентус» провёл 149 матчей во всех турнирах, в которых 80 раз выиграл, 34 раза сыграл вничью и 35 раз проиграл.