«Ювентус» вничью сыграл с «Кальяри» в домашней встрече итальянской Серии А

Ювентус & Кальяри. Серия А. Photo: juventus.com

«Ювентус» упустил победу над «Кальяри» в матче 7-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные бразильского наставника Тиагу Мотта вничью с «Кальяри» завершили домашний поединок регулярного чемпионата итальянского первенства сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в Турине на стадионе «Альянц», завершилась вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче был открыт на 15-й минуте, после блестяще реализованного пенальти сербским нападающим «Ювентуса» Душанов Влаховичем в ворота голкипера «Кальяри» Симоне Скуффета.

Во второй половине противостояния уже голкипер «старой синьоры» Микеле Ди Грегорио не сумел парировать одиннадцатиметровый удар. Авторство реализованной «точки» на счету румынского хавбека «островитян» Рэзвана Марина, отличившегося на 88-й минуте.

Душа Влахович

ФК «Ювентус»: Ди Грегорио; Камбьязо, Калулу, Гатти, Савона (Данило, 70), Локателли (Маккенни, 62), Тюрам (Дуглас Луис, 62), Копмейнерс (Фаджоли, 46), Мбангула (Йылдыз, 77), Франсишку Консейсау, Влахович.

ФК «Кальяри»: Скуффет; Оберт, Луперто, Мина, Дзаппа, Макумбу (Марин, 65), Адопо (Дейола, 77), Ауджелло (Лувумбу, 57), Дзортеа (Мутандва, 76), Виола (Гаэтано, 57), Пикколи.

Предупреждения: Тюрам (33), Савона (56), Франсишку Консейсау (75), Камбьязо (84), Мина (88), Дейола (90+6).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» четвертый матч в сезоне завершил вничью, трижды одержав победу «матрасники» занимают третью строку в турнирной таблице, с 13 набранными очками.

«Кальяри» трижды в текущем чемпионате сыграл вничью, единожды выиграв и три раза потерпел поражение. «Сардинцы» расположились на шестнадцатой позиции в «турнирке» Серии А, с 6 очками на балансе.

В матче 8-го тура, регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Ювентус» на домашней арене сыграет против «Лацио». Матч запланирован на 19 октября и пройдет на арене «Альянц».

Футболисты «Кальяри» в следующем туре в домашней встрече будут противостоять «Торино». Матч, состоится на стадионе «Сардиния Арена» 20 октября.