"Ювентус" поделил очки с "Салернитаной" в матче Серии А

«Ювентус» вничью сыграл с «Салернитаной» матч итальянской Серии А

фк ювентус Photo: juventus.com

«Ювентус» вничью сыграл с «Салернитаной» в матче 36-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Массимилиано Аллегри пятой ничьей кряду завершили матч чемпионата Италии по футболу в Серии А, поделив очки с «Салернитаной» в домашней встрече регулярного первенства. Поединок, который состоялся в Турине на стадионе «Альянц», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Салернитаны» Никколо Пьероцци, поразивший ворота польского голкипера «Ювентуса» Войцеха Шченсны на 27-й минуте.

Во второй половине встречи, полузащитник «Ювентуса» Адриан Рабьо сравнивает цифры на табло, лишив «сухаря» вратаря «коньков» Винченцо Фьорилло на 91-й минуте.

ФК «Ювентус»: Шченсны; Камбьязо, Ругани (Йылдыз, 77), Бремер, Гатти, Костич (Айлинг, 46), Рабьо, Локателли, Маккенни (Миретти, 46), Кин (Кьеза, 46), Влахович (Милик, 76).

ФК «Салернитана»: Фьорилло; Дзаноли (Пасалидис, 90), Фасио, Пирола, Пьероцци, Самбия (Пеллегрино, 90), Башич, Кулибали, Виньято (Ленговски, 65), Тшауна, Иквуемеси (Кастанос, 73).

Предупреждения: Влахович (22), Рабьо (25), Дзаноли (68), Самбия (85), Фьорилло (87), Пасалидис (90+3), Башич (90+7).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» пятый матч кряду завершили вничью и с 67 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице Серии А, за два тура до окончания чемпионата Италии в Серии А. «Салернитана» аутсайдер текущего сезона и следующий чемпионат проведет во втором по силе дивизиона страны. На счету «морских коньков» две победы, двадцать четыре поражения и десять матчей, завершенных вничью.

В поединке 37-го тура регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Ювентус» сыграет в гостях у «Болоньи», а «Салернитана» на домашней арене будет противостоять футболистам «Эллас Верона».