«Ювентус» вничью сыграл с «Севильей» в первом полуфинале Лиги Европы — СпортНавины

«Ювентус» вничью сыграл с «Севильей» в первом полуфинале Лиги Европы

гатти федерико Photo: juventus.com

Футболисты «Ювентуса» ушли от поражения с «Севильей», сыграв вничью в первом полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Массимилиано Аллегри смогли вырвать ничью с «Севильей» в добавленное арбитром время домашнего поединка 1/2 финала Лиги Европы. Матч, который состоялся в Турине на «Альянц Стэдиум», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче марокканский нападающий «Севильи» Юссеф Эн-Несери, поразивший ворота польского голкипера «Ювентуса» Войцеха Щенсного на 26-й минуте. «Ювентус» сумел ответить лишь в дополнительное время, благодаря стараниям защитника «старой синьоры» Федерико Гатти отметившегося голом в ворота марокканского вратаря «нервионцев» Яссина Буну на 97-й минуте противостояния.

ФК «Ювентус»: Шченсны; Бонуччи (Гатти, 61), Алекс Сандро, Данило, Куадрадо, Костич (Айлинг, 46), Ди Мария (Погба, 70), Рабьо, Локателли, Миретти (Кьеза, 46), Влахович (Милик, 61).

ФК «Севилья»: Буну; Навас, Баде, Гудель, Акунья, Ракитич, Фернандо, Окампос (Монтьель, 34), Оливер Торрес (Гомес, 74), Хиль (Ламела, 82), Эн-Несири.

Предупреждения: Рабьо (43), Ракитич (72), Локателли (77), Хиль (78), Кьеза (79), Баде (82), Ламела (90).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» и «Севильи» вничью сыграв первый поединок решат судьбу путевки в финал Лиги Европы в ответном матче, который запланирован на 18 мая и состоится в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуа».

Финальное противостояния Лиги Европы 2023 года запланировано на 31 мая на «Пушкаш Арене» в Будапеште.