«Ювентус» выиграл Суперкубок Италии по футболу

ювентус-суперкубок Photo: juventus.com

Футболисты туринского «Ювентуса» в девятый раз выиграли Суперкубок Италии.

Подопечные Андреа Пирло завоевали Суперкубок Италии по футболу, обыграв в решающем противостоянии за трофей футболистов «Наполи». Матч, который состоялся на стадионе «Мапеи» в Реджо-нель-Эмилия, завершился уверенной победой «Ювентуса» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл португальский форвард «старой сеньоры» Криштиану Роналду на 64-й минуте матча. И точку в противостоянии за Суперкубок страны поставил форвард «Ювентуса» Альваро Мората, поразивший ворота колумбийского голкипера «Наполи» Давида Оспина на 90-й минуте матча.

Стоит отметить, что на 80-й минуте матча форвард «Наполи» Лоренцо Инсинье не смог реализовать назначенный в ворота «Ювентуса» пенальти.

ФК «Ювентус»: Шченсны; Кьеллини, Бонуччи, Данило, Куадрадо, Артур, Бентанкур (Рабьо, 84), Кулусевски (Мората, 84), Маккенни, Кьеза (Бернардески, 46), Роналду.

ФК «Наполи»: Оспина; Мариу Руй (Политано, 84), Кулибали, Манолас, Ди Лоренцо, Зелиньски, Бакайоко (Элмаз, 67), Лосано, Демме (Льоренте, 84), Инсинье, Петанья (Мертенс, 72).

Предупреждения: Роналду (74), Зелиньски (89).

Таким образом, туринский «Ювентус» в девятый раз стал обладателем Суперкубка Италии по футболу. Ранее черно-белые выигрывали Суперкубок в 1995, 1997, 2002, 2003, 2012, 2013, 2015 и 2018 году. Для наставника «Ювентуса» Андреа Пирло это первый трофей в статусе тренера.