«Южный» уступил "Борисову-900" на старте чемпионата — СпортНавины

«Южный» уступил «Борисову-900» на старте чемпионата

В субботу стартовал XXVIII чемпионат Беларуси по мини-футболу.

В одном из матчей команда гомельского района агрокомбината «Южный» нанес гостевой визит «Борисову-900».

Счет в поединке открыли гомельчане голом Дмитрия Теслюка на 5-ой минуте первого тайма. Во второй половине поединка борисовчане ответили голом Валерия Брожко на 22-ой минуте. На 40-ой минуте, хозяева паркета увеличили преимущество, голом Евгения Рогачева. За несколько минут до конца поединка гомельчане провели несколько удачных атак, но к сожалению они не увенчались успехом. В итоге 2:1 в пользу «Борисов-900».

В послематчевом комментарии главный тренер «АК Южный» Дмитрий Алексейчик отметил:

«Конечно, сказалась дальняя дорога. В целом игра сложилась неплохо. Первыми сумели забить. Играли заведомо вторым номером, что планировали у нас получилось, за исключением каких-то досадных ошибок, которые мы допустили. Ошиблись и буквально на секунду получилась такая «расконцентрация», за это и были наказаны голом.

Отдельно хочу поблагодарить команду, они были сегодня настоящими мужиками, достойно бились. Хочу пожелать, чтобы в таком же духе продолжали и дальше играть.

Что касается игры команды в общем, то если брать игру команды в целом для сравнения с минувшим сезоном, то у нас поменялось все. Начиная с состава команды и заканчивая построением игры. Думаю, результат не заставит долго ждать, не смотря на неудачный старт».

Автор первого гола в составе «южан» Дмитрий Теслюк также поделился впечатлениями от первого поединка в чемпионате:

«Ожидали от соперника такую игру, в принципе, смогли также дать достойный отпор. Играли на контратаках, садились на свою половину. Местами пытались выжимать хозяев и убегать в контратаки. Как видите одна из контратак удалась, забили, к сожалению, во втором стали ошибаться, счет соперник сравнял. И в концовке также пропустили гол. Многое получилось у команды, есть моменты, которые не получились. В целом, считаю, что сыграли достойно не смотря на результат».

В предстоящий уик-энд подопечные Дмитрия Алексейчика, вновь проведут выездной поединок с «Динамо-БНТУ».

СПОРТНАВИНЫ, Фото: Борисов-900