Загребское «Динамо» разгромило «Астану» в матче квалификации Лиги чемпионов — СпортНавины

Загребское «Динамо» разгромило «Астану» в матче квалификации Лиги чемпионов

динамо загреб астана Photo: gnkdinamo.hr

Футболисты «Динамо Загреб» всухую разгромили «Астану» в первом туре второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные хорватского наставника Игора Бишчана не оставили шансов футболистам казахстанской «Астаны» в домашнем матче квалификационного раунда Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Загрбе на стадионе «Максимир», завершился уверенной победой «Динамо» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Динамо» Дарио Шпикич, поразивший ворота соотечественника, голкипера казахстанской «Астаны» Йосипа Чондрича на 35-й минуте. Спустя шесть минут, хавбек хозяев Лука Иванушец удваивает преимущество, а еще через три минуты вновь огорчает вратаря казахстанского клуба, тем самым оформив дубль в поединке на 43-й минуте. Точку в разгроме «Астаны» поставил Иванушец, вновь отправивший мяч в ворота Чорича, записав на свой баланс хет-трик в противостоянии двух команд на 56-й минуте.

ФК «Динамо Загреб»: Ливакович; Мохаррами, Ристовски, Шутало, Любичич, Иванушец (Сучич, 90), Мишич, Булат (Михайличенко, 71), Батурина (Марин, 81), Шпикич (Менало, 71), Петкович (Эмрели, 80).

ФК «Астана»: Чондрич; Томашевич, Аманович, Марочкин, Вороговский (Аймбетов, 83), Томасов, Бейсебеков (Йованчич, 60), Урега (Астанов, 68), Эбонг, Оганесян, Дарбо (Досмагамбетов, 83).

Предупреждение: Вороговский (66).

Таким образом, футболисты «Динамо Загреб» с разгромной победы над «Астаной» стартовал в новом сезоне Лиги чемпионов УЕФА.

Ответный поединок между двух команд запланирован на 2 августа и состоится на стадионе «Астана Арена».