«Заря» победила «Ингулец» в матче Украинской Премьер-лиги — СпортНавины

«Заря» победила «Ингулец» в матче Украинской Премьер-лиги

фк заря луганск Photo: zarya-lugansk.com

Футболисты «Зари» всухую обыграли «Ингулец» в матче 27-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные нидерландского наставника Патрика ван Леувена одержали уверенную победу над футболистами «Ингульца» из Петрово, в «домашнем» матче регулярного чемпионата Украины в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Киеве на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, завершился победой луганской «Зари» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Зари» Владимир Бражко, поразивший ворота голкипера «Ингульца» Олега Билык, блестяще реализовав пенальти на 21-й минуте. В концовке матча нападающий луганского клуба Назарий Русин удваивает преимущество своей команды, тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 81-й минуте.

ФК «Заря»: 1. Сапутин Александр, 32. Имереков Максим (К), 44. Батагов Арсений, 2. Бутко Богдан, 47. Вантух Роман (74. Игорь Снурницын, 88), 5. Бражко Владимир, 9. Мишнев Дмитрий ( 19. Полегенько Павел, 87), 10. Булеца Сергей (15. Дришлюк Кирилл, 69), 7. Антюх Денис, 31. Русин Назарий (18. Погорелый Владислав, 87), 39. Герреро (8. Хахлев Алексей), 7 .

ФК «Ингулец»: 31. Билык Олег, 33. Нагиев Дмитрий, 55. Ковалев Максим (60. Поспелов Дмитрий, 46), 28. Павлов Виталий (15. Коробенко Андрей, 78), 23. Кучеренко Александр, 29. Смоляков Артем, 88. Кухарук Андрей (24. Головкин Иван, 67), 8. Клименко Владислав (27. Козыренко Юрий, 46), 5. Запорожец Евгений, 10. Козак Александр, 17. Ситало Артем 99. Марусич Максим, 58).

Предупреждения: Мышнев 86, Бутко 89; Клименко 33, Запорожец 58, Козыренко 89.

Таким образом, футболисты «Зари» одержали шестую победу кряду в чемпионате Украины в Премьер-лиге и с 61 набранным очком занимает третью строку в турнирной таблице первенства. «Ингулец» потерпел третье поражение кряду и с 27 очками в активе на двенадцатой строке в «турнирке» УПЛ.

В 28-м туре регулярного чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге, луганская «Заря» сразится «в гостях» с донецким «Шахтером», а «Ингулец» дома будет противостоять харьковскому «Металлисту».