«Заря» проиграла «Славии» в квалификационном матче Лиги Европы — СпортНавины

«Заря» проиграла «Славии» в квалификационном матче Лиги Европы

тиджани славия Photo: slavia.cz

Украинская «Заря» потерпела поражение от пражской «Славии» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Подопечные сербского наставника Ненада Лалатовича потерпели сухое поражение от чешской «Славии» в первом матче финала квалификации Лиги Европы. Поединок, который состоялся в Праге на стадионе «Фортуна Арена», завершился победой «Славии» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нигерийский нападающий пражской «Славии» Мухамед Тиджани, поразивший ворота голкипера «Зари» Никиты Турбаевского на 81-й минуте, а спустя тринадцать минут чешский полузащитник Лукаш Масопуст удваивает преимущество команды хозяев, тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 94-й минуте.

ФК «Славия»: Коларж; Влчек, Голеш, Масопуст, Доудера (Валлем, 88), Провод (Ogungbayi, 68), Шевчик, Zafeiris, Юрасек (ван Бюрен, 58), Хитил (Тиджани, 68), Шранц (Юречка, 57).

ФК «Заря»: Турбаевский; Кирюханцев (Алефиренко, 86), Жордан, Батагов, Снурницын, Мишнев (Мичин, 46), Дришлюк, Яцык (Чурко, 77), Вантух, Антюх (Горбач, 82), Герреро (Бугай, 82).

Предупреждения: Дришлюк (7), Герреро (44), Батагов (50), Яцык (56), Турбаевский (62).

Ответный поединок решающего раунда квалификации Лиги Европы УЕФА между двумя командами запланирован на 31 сентября и состоится на «Арена Люблин» в одноименном польском городе.

Победитель двух матчей сыграет в групповом раунде Лиги Европы, а проигравший отправится доигрывать еврокубковый сезон в Лиге конференций.