Завершился чемпионат Беларуси по ралли 2013 года (ФОТО) — СпортНавины

Завершился чемпионат Беларуси по ралли 2013 года (ФОТО)

В минувшие выходные заключительным пятым этапом завершился чемпионат Беларуси по ралли 2013 года.

Всего в ралли принимали участие 18 экипажей, 5 из которых был литовскими. Место проведения заключительного этапа чемпионата Беларуси был выбран браславский участок, длиной в 68 километров.

Победителем пятого заключительного этапа чемпионата Беларуси стал литовский тандем Юршис Жильвинас и Швядас Витаутас выступавших на Mitsubishi Lancer EVO 10. Этот экипаж стал серебряным призером национального турнира по итогам пяти этапов.

Бронзовым призером стали Анатолий Шимаковский и Анатолий Околович, на Subaru Impreza STI.

Чемпионом Беларуси по итогам всех этапов стал белорус Андрей Цыганков, завоевавший заочно чемпионский титул и который, кстати, не участвовал в заключительном пятом этапе национального первенства.