Завершился первый день Олимпийского хоккейного турнира — СпортНавины

Завершился первый день Олимпийского хоккейного турнира

На двух площадках в Сочи прошли сразу два матча группы С.

В ледовом дворце «Большой» Чехия встречалась со Швецией. Две минуты в середине первого периода и начало второго практически «похоронили» надежды чешских любителей хоккея на положительный для них итог: Карлссон, Бергмунд, Зеттенберг и ещё раз Карлссон сделали к 24-й минуте счёт 4:0. К середине встречи чехи сумели отквитать две шайбы, но горевшие на табло 4:2 на протяжении второй половины игры так и не изменился.

В «Шайбе» встречались Латвия и Швейцария. Несмотря на практически двукратный перевес швейцарцев по броскам, до последней минуты счёт оставался 0:0. И когда зрители уже начали мысленно готовиться к овертайму, Симон Мозер с передачи Марка Штрайта всё-таки заставил Масальскиса достать шайбу из своих ворот. Что-либо сделать латыши оказались уже не в состоянии.

13 февраля на лёд выйдут Финляндия и Россия, которые сразятся с Австрией и Словенией соответственно.