«Зенит» добыл волевую победу над «Ахматом» в матче РПЛ — СпортНавины

«Зенит» добыл волевую победу над «Ахматом» в матче РПЛ

кассьерра Photo: fc-zenit.ru

Питерский «Зенит» одержал волевую победу над «Ахматом» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака одержали третью победу кряду, обыграв грозненский «Ахмат» в домашнем поединке регулярного чемпионата российской Премьер-Лиги. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершился волевой победой «Зенита» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в поединке открыл ивуарийский нападающий грозненского «Ахмата» Мохамед Конате, поразивший ворота голкипера «Зенита» Дениса Адамова на 24-й минуте. Спустя восемь минут форвард «сине-бело-голубых» Иван Сергеев сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 32-й минуте, а через пять минут колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра ставит точку в противостоянии двух команд, огорчив вратаря «Ахмата» Георги Шелия на 37-й минуте.

ФК «Зенит»: Д.Адамов; Эракович, Родригао, Алип, Дуглас Сантос, Мантуан (Ерохин, 90), Клаудиньо (Кейрос, 65), Барриос, Вендел (Круговой, 90), Сергеев (Мостовой, 74), Кассьерра.

ФК «Ахмат»: Шелия; Тодорович, Челикович, Богосовац, Тимофеев, Бериша (Ковачев, 68), Олейников (Гбамбле, 87), Камило (Швец, 68), Харин, Ильин (Агаларов, 77), Конате.

Предупреждения: Тимофеев (36), Алип (52), Эракович (90).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» одержали третью победу кряду и 26 набранными очками занимают вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. Грозненский «Ахмат» проиграл третий матч подряд и с 12 очками на балансе, располагается на тринадцатой позиции в «турнирке» российской Премьер-Лиги.

В 14-м туре регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, питерский «Зенит» сыграет в гостях у калининградской «Балтики», а грозненский «Ахмат» попытается дома прервать серию провальных выступлений в РПЛ матчем против воронежского «Факела».