«Зенит» минимально обыграл «Крылья Советов» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

«Зенит» минимально обыграл «Крылья Советов» в матче Кубка России по футболу

сергеев иван Photo: fc-zenit.ru

Футболисты «Зенита» обыграли «Крылья Советов» в матче 6-го тура розыгрыша Кубка России.

Подопечные Сергея Семака одержали победу над самарскими «Крыльями Советов» в домашнем поединке группового раунда розыгрыша Кубка России по футболу. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершился победой «Зенита» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал нападающий «Зенита» Иван Сергеев, поразивший ворота голкипера «Крылья Советов» Ивана Ломаева на 87-й минуте.

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев (Эракович, 69), Чистяков, Круговой, Алип, Ренан (Сергеев, 46), Ерохин, Сутормин (Мантуан, 46), Мостовой, Коваленко (Изидор, 78), Кейрос (Барриос, 69).

ФК «Крылья Советов»: Ломаев; Зотов (Бобер, 89), Солдатенков (Евгеньев, 69), Гапонов, Барач, Горшков (Соколов, 82), Иванисеня, Хубулов, Шитов (Гарре, 69), Писарский, Карпицкий (Ежов, 69).

Предупреждение: Ренан (4).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» одержали третью победу кряду и четвертую в Группе С. Подопечные Сергея Семака единожды потерпели поражение и однажды сыграли вничью. «Зенит» возглавляет турнирную таблицу Группы с 14 набранными очками. «Крылья Советов» потерпели второе поражение подряд и пятое в квартете. Самарские футболисты замкнули турнирную таблицу Группы С с 3 очками на балансе.