"Зенит" проиграл московскому ЦСКА в РПЛ. Обзор

ЦСКА обыграл «Зенит» в выездной встрече чемпионата РПЛ

чалов федор цска рпл Photo: pfc-cska.com

Московский ЦСКА обыграл питерский «Зенит» в гостевом матче Российской Премьер-Лиги.

Подопечные Владимира Федотова минимально обыграл питерский «Зенит» в выездной встрече регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиги. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершился победой ЦСКА со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал нападающий ЦСКА Федор Чалов, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера питерского «Зенита» Михаила Кержакова на 58-й минуте.

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев (Ерохин, 79), Нино, Эракович, Дуглас Сантос, Клаудиньо (Мантуан, 90), Барриос, Вендел, Артур (Педро, 59), Сергеев (Мостовой, 59), Кассьерра (Изидор, 79).

ФК ЦСКА: Тороп; Гайич, Мойзес, Дивеев, Виллиан Роша, Агапов (Хелвен, 65), Здьелар, Обляков, Файзуллаев (Давила, 84), Заболотный (Мусаев, 59), Чалов.

Предупреждения: Заболотный (25), Дуглас Сантос (28), Мойзес (47), Здьелар (80), Клаудиньо (84), Виллиан Роша (84), Тороп (90+3).

Таким образом, футболисты ЦСКА прервали шестиматчевую серию без побед в регулярном чемпионате Российской Премьер-Лиги и с 42 набранными очками занимают шестую строку в турнирной таблице первенства сильнейшего дивизиона страны.

Питерский «Зенит» не может победить четвертый матч кряду и потерпев седьмое поражение в сезоне, опустился на вторую строку в РПЛ с 51 очком на балансе, уступив лидерство московскому «Динамо».

В матче 27-го тура чемпионата Российской Премьер-Лиги, футболисты ЦСКА сыграют домашнюю встречу с казанским «Рубином», а «Зенит» попытается прервать серию провальных встреч в гостях у воронежского «Факела».