«Зенит» не оставил шансов «Акрону» в матче РПЛ

зенит РПЛ Photo: fc-zenit.ru

Футболисты «Зенита» нанесли разгромное поражение тольяттинскому «Акрону» в выездном матче Российской Премьер-Лиги.

Подопечные Сергея Семака не оставили шансов футболистам «Акрона» в матче 12-го тура регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны.

Встреча, которая состоялась на стадионе «Самара-Арена», завершилась уверенной победой «Зенита» со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник питерского «Зенита» Андрей Мостовой, поразивший ворота голкипера «Акрона» Сергея Волкова на 16-й минуте, а спустя двадцать три минуты Мостовой вновь огорчает ворота хозяев, тем самым оформив дубль в поединке на 39-й минуте. В концовке колумбийский нападающий питерской команды Матео Кассьерра забивает гол «в раздевалку», отметившись на 45-й минуте.

Во второй половине встречи «Зенит» еще дважды отправил мяч в ворота тольяттинцев. Голами отличились аргентинский форвард Лусиано Гонду, забивший на 52-й минуте и бразилец Артур, установивший окончательный счет в поединке за пять минут до окончания основного времени матча.

Стоит отметить, что «Акрон» доигрывал поединок в численном меньшинстве, после удаления арбитром матча Евгением Булановым защитника хозяев Константина Савичева на 74-й минуте.

Мостовой Зенит

ФК «Акрон»: Волков; Димоски (Пестряков, 46), Бокоев, Эшковал, Савичев, Лончар, Бакаев (Тимошенко, 46), Джурасович, Кузьмин (Бардыбахин, 76), Данилин (Хубулов, 62), Дзюба (Тавареш, 9).

ФК «Зенит»: Латышонок; Дуглас Сантос, Алип, Нино (Родригао, 66), Мантуан (Педро, 86), Барриос, Мостовой, Клаудиньо, Вендел (Караваев, 66), Гонду (Артур, 76), Кассьерра (Соболев, 75).

Предупреждение: Савичев (49).

Удаление: Савичев (74).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» одержали вторую победу кряду и девятую в регулярном чемпионате РПЛ. Питерский клуб возглавляет турнирную таблице российского первенства с 29 набранными очками.

Тольяттинский «Акрон» потерпел шестое поражение в сезоне и с 12 очками на балансе занимает восьмую строку в «турнирке» РПЛ.

В матче 13-го тура, регулярного чемпионата Российской Премьер-Лиги, питерский «Зенит» проведет домашний матч против московского «Локомотива». Встреча запланирована на 27 октября и состоится на «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

«Акрон» в следующем туре на выезде будет противостоять махачкалинскому «Динамо». Матч пройдет 26 октября в Каспийске на стадионе «Анжи Арена».