«Зенит» обыграл «Ахмат» в матче группового этапа Кубка России по футболу — СпортНавины

«Зенит» обыграл «Ахмат» в матче группового этапа Кубка России по футболу

клаудиньо зкенит Photo: fc-zenit.ru

Футболисты «Зенита» всухую обыграли «Ахмат» в матче 1-го тура группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные Сергея Семака нанесли сухое поражение грозненскому «Ахмату» в домашнем поединке старта группового этапа Кубка России по футболу. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на «Газпром Арена», завершился победой 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан, поразивший ворота голкипера «Ахмата» Гиорги Шелия на 39-й минуте. В концовке второй половины матча бразильский хавбек «сине-бело-голубых» Клаудиньо ставит точку в противостоянии, отличившись голом на 80-й минуте.

ФК «Зенит»: Васютин; Караваев, Чистяков, Круговой, Алип, Ерохин, Мостовой (Коваленко, 84), Клаудиньо (Васильев, 84), Мантуан (Бакаев, 57), Кейрос (Фернандес, 62), Сергеев (Кассьерра, 57).

ФК «Ахмат»: Шелия; Уциев, Семенов, Тодорович, Быстров, Челикович, Ахмедов, Бериша (Волков, 90), Камилов, Диванович, Ильин (Олейников, 62), Агаларов (Конате, 62).

Предупреждения: Тодорович (30), Кейрос (59), Васильев (89).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» с победы стартовали на стадии г8руппового этапа розыгрыша Кубка России и возглавили турнирную таблицу Группы С с 3 очками в активе. «Ахмат» без набранных очков замыкает «турнирку».

Во втором туре футболисты «Зенита» сыграют в гостях против самарских «Крылья Советов», а «Ахмат» будет противостоять калининградской «Балтике». Матчи запланированы на 9 и 10 августа соответсвенно.