«Зенит» обыграл «Балтику» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Зенит» обыграл «Балтику» в матче российской Премьер-Лиги

кассьерра матео Photo: fc-zenit.ru

Футболисты питерского «Зенита» обыграли калининградскую «Балтику» в матче 14-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака одержали сухую победу над «Балтикой» в выездном матче регулярного российского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Калининграде на стадионе «Ростех Арена», завершился уверенной победой «Зенита» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

В первом тайме команды не порадовали своих болельщиков забитыми голами.

Счет в матче открыл нападающий питерского «Зенита» Иван Сергеев, поразивший ворота голкипера калининградской «Балтики» Евгения Латышонка на 63-й минуте. Победную точку в поединке поставил колумбийский форвард «сине-бело-голубых» Матео Кассьерра, установивший окончательный счет в матче на 77-й минуте, тем самым оформив одиннадцатый гол в текущем футбольном сезоне.

ФК «Балтика»: Латышонок (Бориско, 66); Сото (Дудиев, 79), Остойич, Радмановач, Гассама, Фернандес, Осипов (Галоян, 68), Кузьмин (Пряхин, 58), Бистрович, Энрикес (Мусаев, 46), Гузина.

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев (Чистяков, 89), Родригао, Эракович, Круговой, Вендел (Мостовой, 89), Дуглас Сантос, Мантуан (Клаудиньо, 63), Барриос, Сергеев (Ерохин, 78), Кассьерра (Изидор, 89).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» одержали четвертую победу кряду в регулярном чемпионате РПЛ и девятую в Премьер-Лиге текущего сезона. Питерский клуб с 29 очками на балансе возглавил турнирную таблицу РПЛ. Калининградская «Балтика» потерпела второе поражение подряд и девятое в чемпионате. «Балтийцы» с 11 набранными очками занимают предпоследнюю, одиннадцатую позицию в турнирной таблице российского чемпионата сильнейшего дивизиона страны.

В 15-м туре регулярного первенства по футболу в Премьер-Лиге, питерский «Зенит» сразится в гостях с «Краснодаром», а «Балтика» на выезде будет противостоять «Нижнему Новгороду».