«Зенит» обыграл «Бенфику» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Зенит» обыграл «Бенфику» в матче Лиги чемпионов

Питерский «Зенит» уверенно обыграл португальскую «Бенфику» в домашнем матче Лиги чемпионов.

Футболисты питерского «Зенита» взяли верх над «Бенфикой» из Лиссабона, обыграв соперника на домашней «Газпром Арена» со счетом 3:1.

Подопечные Сергея Семака не оставили шансов португальской «Бенфике» в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Счет в матче открыл Артем Дзюба, забивший на 21-й минуте матча. На 70-ой минуте защитник португальцев Рубен Диаш помог «Зениту» голом в собственные ворота. Спустя 8 минут, нападающий питерской команды Сердар Азмун увеличивает преимущество «Зенита». Гости смогли отыграть один мяч, усилиями форварда «Бенфики» Рауля Де Томаса на 85-ой минуте. В итоге уверенная победа «Зенита» со счетом 3:1 и первая строчка в группе «G» с 4-мя очками в активе.