«Зенит» обыграл «Краснодар» в матче российской Премьер-лиги

сердар-азмун-зенит Photo: fc-zenit.ru

Футболисты питерского «Зенита» одержали победу над «Краснодаром» в поединке третьего тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Сергея Семака нанесли поражение футболистам «Краснодара», в домашнем матче 3-го тура российского первенства по футболу в РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершился победой «Зенита» со счетом 3:2.

Счет в поединке открыли хозяева арены, благодаря голу иранского нападающего «Зенита» Сердара Азмуна, поразившего ворота голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова на 9-й минуте матча. В середине первого тайма гости сравняли счет в противостоянии после гола колумбийского форварда «быков» Джона Кордобы, огорчившего голкипера питерцев Михаила Кержакова на 24-й минуте. Спустя 11 минут Сердар Азмун вновь выводит «бело-голубых» вперед, тем самым оформляя дубль в матче на 35-й минуте, а через 9 минут Александ Ерохин увеличивает преимущество, забивая гол на 44-й минуте поединка. Во втором тайме подопечные Виктора Гончаренко сумели отквитать лишь один мяч, авторство которого на свой счет записал сербский защитник «Краснодара» Урош Спаич на 76-й минуте.

ФК «Зенит»: Кержаков М; Караваев (Чистяков, 81), Ловрен, Ракицкий (Круговой, 89), Дуглас Сантос, Кузяев (Мостовой, 88), Вендел, Ерохин, Барриос, Дзюба (Сутормин, 66), Азмун.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Рамирес, Спайич, Сорокин (Панталеао, 46), Вильена, Ионов (Сулейманов, 70), Крыховяк (Ильин, 87), Кабелла (Классон, 70), Черников (Газинский, 70), Сперцян, Кордоба.

Предупреждения: Кузяев (13), Вендел (27), Рамирес (79).

Таким образом, по итогам трех сыгранных туров футболисты питерского «Зенита» имеют в своем активе три победы и с 9-ю очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата РПЛ. «Краснодар», в свою очередь, после двух поражений и одной победы на восьмой строке в таблице российской Премьер-лиги с тремя очками на балансе.

В четвертом туре чемпионата России по футболу в Премьер-лиге, «Зенит» отправится в гости к московскому «Локомотиву», а «Краснодар» дома будет противостоять тульскому «Арсеналу».