«Зенит» обыграл московское «Торпедо» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Зенит» обыграл московское «Торпедо» в матче российской Премьер-Лиги

клаудиньо зенит Photo: fc-zenit.ru

Футболисты питерского «Зенита» обыграли московское «Торпедо» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака одержали уверенную победу в выездном матче регулярного чемпионата в РПЛ. Поединок, который состоялся в Москве на стадионе спорткомплекса «Лужники», завершился сухой победой «Зенита» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий питерского «Зенита» Малком, поразивший ворота голкипера московского «Торпедо» Егора Бабурина на 70-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил бразильский нападающий «сине-бело-голубых» Клаудиньо, отличившийся забитым мячом на 81-й минуте.

ФК «Торпедо» Москва: Бабурин; Самсонов (Лебеденко, 46), Ле Таллек, Нетфуллин, Прошкин, Роганович, Смольников, Рейхмен, Рязанцев, Енин, Эркинов (Турищев, 46), Караев (Султонов, 46; Шапич, 73).

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев, Ловрен, Алип, Дуглас Сантос, Ерохин, Бакаев, Мантуан, Кузяев, Барриос, Вендел, Мостовой (Клаудиньо, 63), Малком, Сергеев (Кассьерра, 64).

Предупреждения: Самсонов (43), Ле Таллек (77).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» завершили первую половину российского чемпионата в Премьер-Лиге на первой строке в турнирной таблице первенства с 42 очками в активе. У ближайших преследователей, футболистов «Ростова» 35 набранных очков. Московское «Торпедо» потерпело тринадцатое поражение в сезоне и является аутсайдером РПЛ в текущем сезоне с 6 очками на балансе.

«Урал» обыграл «Факел» в матче российской Премьер-Лиги

Второй круг регулярного чемпионата России по футболу стартует в марте 2023 года, где «Зенит» дома сыграет против «Нижнего Новгорода», а «Торпедо» отправится с гостевым визитом к «Краснодару».