«Зенит» обыграл «Рубин» и досрочно вышел в плей-офф Кубка России по футболу

Мантуан Густаво Photo: fc-zenit.ru

Питерский «Зенит» всухую обыграл казанский «Рубин», в матче 4-го тура группового раунда розыгрыша Кубка России по футболу и обеспечил себе место в плей-офф.

Подопечные Сергея Семака одержали третью победу на стадии группового раунда, обыграв футболистов казанского «Рубина» в домашней встрече розыгрыша Кубка России. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге, на стадионе «Газпром Арена», завершился уверенной победой «Зенита» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан, поразивший ворота голкипера «Рубина» Артура Нигматуллина на 26-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил защитник хозяев Дмитрий Чистяков, отправивший мяч в ворота казанских футболистов на 58-й минуте.

ФК «Зенит»: Адамов; Алип, Чистяков, Ахметов (Дуглас Сантос, 46), Барриос (Васильев, 86), Ерохин, Мантуан, Мостовой (Вендел, 46), Артур, Педро (Кассьерра, 70), Соболев (Гонду, 46).

ФК «Рубин»: Нигматуллин; Ашурматов, Нижегородов, Тесленко (Грицаенко, 46), Апшацев (Фамейе, 63), Безруков, Ходжа, Йочич (Иву, 63), Кузнецов, Шабанхаджай (Вада, 63), Чуни (Чумич, 74).

Предупреждения: Соболев (4), Апшацев (44), Артур (89).

Соболев Александр. ФК Зенит.

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» одержали вторую победу кряду на стадии группового раунда розыгрыша Кубка России и досрочно оформили путевку в плей-офф турнира. «Сине-бело-голубые» набрав 10 очков возглавляют турнирную таблицу Квартета D.

Казанский «Рубин» проиграл вторую встречу в Группе и с 6 очками на балансе располагается на второй строке.

В матче 5-го тура, группового раунда розыгрыша Кубка России по футболу, питерский «Зенит» на домашней арене проэкзаменует тольяттинский «Акрон». Матч запланирован на 2 октября и состоится на в Санкт-Петербурге на «Газпром Арена».

У казанского «Рубина» следующим соперником станут футболисты воронежского «Факела». Встреча состоится на «Ак Барс Арена» 1 октября.