«Зенит» обыграл «Химки» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Зенит» обыграл «Химки» в матче российской Премьер-Лиги

густаво мантуан Photo: fc-zenit.ru

Футболисты «Зенита» обыграли «Химки» в матче 19-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака на последней минуте сумели вырвать победу у подмосковных «Химок» в поединке регулярного футбольного первенства РПЛ. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершился победой «Зенита» со счетом 3:2 (1:0, 2:2).

Счет в матче открыл бразильский нападающий питерского «Зенита» Малком, поразивший ворота голкипера «Химок» Виталия Гудиева на 19-й минуте первой половины поединка. Во втором тайме Малком вновь тревожит ворота гостей, тем самым оформив дубль в противостоянии на 55-й минуте. «Химки» ответили двумя голами, тем самым сравняв счет на табло. Сперва, полузащитник подмосковного клуба Бутта Магомедов, «распечатывает» ворота «Зенита» на 75-й минуте, а спустя одиннадцать минут блестяще реализовывает пенальти в ворота Михаила Кержакова, тем самым оформив дубль на 86-й минуте. Точку в противостоянии ставит бразильский хавбек «сине-бело-голубых» Густаво Мантуан, вырвавший победу для своей команды на 91-й минуте в компенсированное арбитром время.

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев (Адамов, 87), Родригао, Ренан, Дуглас Сантос, Кузяев (Круговой, 87), Барриос (Клаудиньо, 40), Вендел, Мостовой (Ерохин, 72), Малком, Кассьерра (Мантуан, 72).

ФК «Химки»: Гудиев; Голубович, Тассано, Лео Андраде, Малентиевич (Гбане, 61), Антич (Идову, 60), Бикел, Магомедов, Мирзов (Кобесов, 69), Маркос Гильерме (Садыгов, 75), Хубулов (Руденко, 60).

Предупреждения: Малентиевич (50), Идову (79), Гогниев (83), Кержаков (85), Мантуан (90).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» одержали третью победу кряду и пятнадцатую в текущем сезоне. Подопечные Сергея Семака по итогам сыгранных матчей возглавляют турнирную таблицу РПЛ с 48 очками в активе. «Химки» на предпоследней, пятнадцатой строке в «турнирке» российской Премьер-Лиги с 13 очками на балансе.

В 20-м туре регулярного чемпионата России по футболу, «Зенит» в гостях сыграет против московского ЦСКА, а «Химки» дома будут противостоять «Ростову».