«Зенит» обыграл «Химки» в первом туре российской Премьер-лиги — СпортНавины

«Зенит» обыграл «Химки» в первом туре российской Премьер-лиги

фк-химки-фк-зенит

Футболисты питерского «Зенита» одержали победу над «Химками», в первом туре чемпионата российской Премьер-лиги.

Подопечные Сергея Семака нанесли поражение футболистам подмосковных «Химок», в стартовом поединке чемпионата России по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Арена-Химки», завершился победой питерского «Зенита» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл полузащитник «Химок» Илья Кухарчук, поразивший ворота Александра Кержакова на 28-й минуте матча. Спустя пять минут иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун сравнял счет в противостоянии, пробив защиту голкипера хозяев Ильи Лантратова на 33-й минуте. Во втором тайме полузащитник питерцев Александр Ерохин выводит «Зенит» вперед на 72-й минуте, а спустя 4 минуты Алексей Сутормин ставит точку в противостоянии, блестяще реализовав пенальти в ворота Лантратова на 76-й минуте.

ФК «Химки»: Лантратов; Идову, Набиуллин, Стоинович, Дагерстол, Кухарчук (Камышев, 73), Глушаков (Трошечкин, 84), Филин, Сабович (Корян, 85), Данилкин, Себаи.

ФК «Зенит»: Кержаков; Дуглас Сантос, Караваев (Круговой, 85), Ловрен, Ракицкий, Вендел (Чистяков, 85), Оздоев (Кравцов, 9), Кузяев, Мостовой (Сутормин, 69), Дзюба (Ерохин, 69), Азмун.

Предупреждение: Оздоев (2).

В очередном туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-лиге, питерский «Зенит» сыграет в гостях у «Ростова», а «Химки» отправятся с гостевым визитом к «Краснодару».