«Зенит» уничтожил «Ахмат» в матче РПЛ
- Автор Дмитрий Степанец
- обновлено: 19.05.2024
![матео кассьерра фк зенит](https://sportnaviny.com/wp-content/uploads/2024/05/mateo-cassierra.jpg)
Питерский «Зенит» уничтожил грозненский «Ахмат» в матче 29-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.
Подопечные Сергея Семака разгромили футболистов «Ахмата» в выездной встрече регулярного чемпионата Российской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», завершился уверенной победой «Зенита» со счетом 5:1 (3:1, 2:0).
Счет в матче открыл колумбийский нападающий питерского «Зенита» Матео Кассьерра, поразивший ворота голкипера «Ахмата» Михаила Опарина уже на 3-й минуте. Спустя шесть минут Кассьерра удваивает преимущество команды хозяев, забив второй мяч кряду в ворота соперника. «Ахмат» ответил голом ивуарийского форварда «грозненцев» Мохамеда Конате на 11-й минуте. В концовке первого тайма Матео Кассьерра возвращает преимущество в два мяча, отметившись «голом в раздевалку», тем самым оформив хет-трик на 44-й минуте.
Во второй половине противостояния колумбиец Кассьерра еще дважды отправил мяч в ворота Опарина, тем самым записав на свой счет пента-трик, отличившись на 46-й и 51-й минуте.
Форвард Матео Кассьерра стал первым футболистом, оформивший пента-трик в ХХI в Российской Премьер-Лиге и третьим в истории, повторив успех Виктора Панченко в 1994 году и Олега Веретенникова в 1998 году.
ФК «Ахмат»: Опарин; Богосовац, Шатара, Гандри, Тодорович, Ловат, Швец, Камилов, Камило, Садулаев, Конате.
ФК «Зенит»: Адамов; Эракович, Нино, Алип, Дуглас Сантос, Клаудиньо, Барриос, Вендел, Педро, Сергеев, Кассьерра.
Предупреждения: Шатара (25), Тимофеев (77), Коваленко (84), Олейников (87).
Таким образом, футболисты питерского «Зенита» прервал четырехматчевую серию без побед и одержав шестнадцатую победу в текущем сезоне располагается на второй строке в турнирной таблице РПЛ, с 54 очками. «Сине-бело-голубые» за тур до завершения чемпионата России отстают от лидера первенства, московского «Динамо» на 2 очка и сохранила шансы на чемпионство в текущем сезоне.
Грозненский «Ахмат» прервал пятиматчевую победную серию и с 35 очками на балансе занимают десятую позицию в «турнирке» РПЛ.
«Спартак» обыграл «Рубин» в домашнем матче Российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)
В заключительном, 30-м туре регулярного футбольного первенства России сильнейшего дивизиона страны питерский «Зенит» сыграет домашний матч против «Ростова» Валерия Карпина, а «Ахмат» на выезде будет противостоять воронежскому «Факелу».
Отметим, московское «Динамо» в заключительном туре на выезде сыграет против «Краснодара». Все поединки запланированы на 25 мая.
СПОРТНАВИНЫ
You must be logged in to post a comment Логин