«Зенит» по пенальти проиграл «Акрону» в матче Кубка России по футболу

акрон зенит Photo: fc-zenit.ru

Питерский «Зенит» потерпел поражение от тольяттинского «Акрона» в матче 3-го тура розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные Сергея Семака проиграли футболистам тольяттинского «Акрона» в выездном матче группового раунда розыгрыша Кубка России по футболу. Встреча, которая состоялась на стадионе «Самара Арена», завершилась победой тольяттинского «Акрона» в серии послематчевых пенальти со счетом 2:1 (0:1, 1:0, пенальти 5:4).

Счет в матче открыл полузащитник питерского «Зенита» Дмитрий Васильев, поразивший ворота голкипера «Акрона» Александра Васютина на 47-й минуте компенсированного арбитром времени первого тайма.

Во второй половине встречи форвард «Акрона» Иван Тимошенко сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря питерского клуба Дениса Адамова и тем самым добившись паритета в счете на 54-й минуте.

Победитель кубкового противостояния определился в серии послематчевых пенальти, удачливее в которых стали футболисты тольяттинского клуба.

В составе «Зенита» голами отметились Мантуан, Педро, Ахметов и Клаудиньо, удар Артура отразил Васютин.

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» потерпели первое поражение в групповом раунде и первое в сезоне. «Сине-бело-голубые», несмотря на поражение возглавляют турнирную таблицу Группы D с 7 очками на балансе.

Тольяттинский «Акрон» одержал вторую победу кряду в групповом раунде и с 5 очками на балансе расположился на второй позиции в квартете.

В матче 4-го тура группового раунда розыгрыша Кубка России по футболу, питерский «Зенит» сразится с казанским «Рубином». Встреча запланирована на 18 сентября и состоится на «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Тольяттинский «Акрон» в этот же день на выезде будет противостоять воронежскому «Факелу».