«Зенит» минимально обыграл московское «Динамо» в матче РПЛ

глушенков зенит Photo: fc-zenit.ru

«Зенит» минимально обыграл «Динамо Москва» в матче 4-го тура чемпионата Российский Премьер-Лиги.

Подопечные Сергея Семака одержали четвертую победу кряду в чемпионате России по футболу в Премьер-Лиге, обыграв на домашней арене московское «Динамо». Встреча, которая состоялась на стадионе «Газпром Арена», завершилась победой «Зенита» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий питерского «Зенита» Максим Глушенков, поразивший ворота голкипера «Динамо Москва» Андрея Лунева на 55-й минуте во втором тайме.

Для Глушенкова – это уже седьмой гол, забитый в четырех встречах регулярного чемпионата РПЛ. Глушенков единолично возглавляет гонку бомбардиров текущего сезона Российской Премьер-Лиги.

ФК «Зенит»: Латышонок; Дуглас Сантос, Нино, Эракович, Караваев, Вендел (Артур, 52), Барриос, Клаудиньо (Ерохин, 88), Педро (Изидор, 74), Глушенков (Горшков, 88), Кассьерра (Мантуан, 73).

ФК «Динамо Москва»: Лунев; Лаксальт, Майсторович, Бальбуэна, Даса, Чавес (Скопинцев, 73), Фомин (Маричаль, 88), Бителло, Нгамале, Гладышев (Карраскаль, 46), Тюкавин.

Предупреждения: Карраскаль (47), Глушенков (56), Нгамале (62), Клаудиньо (69), Барриос (87), Даса (88).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» с четырьмя победами в текущем чемпионате РПЛ и 12 набранными очками, возглавляют турнирную таблицу текущего сезона. «Динамо Москва» прервало трехматчевую победную серию и потерпев первое поражение в сезоне, занимает вторую строку в «турнирке» с 9 очками в активе.

В матче 5-го тура, регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, питерский «Зенит» сыграет гостевой матч против Подмосковных «Химок». Встреча запланирована на 18 августа.

«Локомотив» обыграл «Динамо Махачкала» в домашнем матче РПЛ (ВИДЕО)

Футболисты московского «Динамо» в очередном туре РПЛ, будут противостоять самарским «Крыльям Советов». Поединок состоится в российской столице 17 августа на стадионе «ВЭБ Арена».