«Зенит» проиграл бельгийскому «Брюгге» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Зенит» проиграл бельгийскому «Брюгге» в матче Лиги чемпионов

зенит-брюгге-лига-чемпионов Photo: fc-zenit.ru

Питерский «Зенит» потерпел домашнее поражение от бельгийского «Брюгге», в первом туре группового раунда Лиги чемпионов.

Подопечные Сергея Семака уступили «Брюгге», в домашнем матче группового раунда Лиги чемпионов Группы F. Матч, который состоялся на «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершился победой бельгийской команды со счетом 2:1.

Счет в матче открыли гости, усилиями нигерийского форварда Эммануэля Денниса на 63-й минуте. Спустя 9 минут цифры на табло стали равными, после срезанного мяча в собственные ворота американским голкипером «Брюгге» Итаном Хорватом. Точку в первом туре лигочемпионского противостояния между «Зенитом» и «Брюгге» поставил бельгийский полузащитник гостей Шарль Де Кетеларе, поразивший ворота Александра Кержакова в компенсированное арбитром время.

ФК «Зенит»: Кержаков; Круговой, Ракицкий, Караваев, Ловрен, Кузяев (Вендел, 72), Оздоев (Ерохин, 88), Барриос, Дзюба, Дриусси (Мостовой, 72), Азмун.

ФК «Брюгге»: Хорват; Мехеле, Мата, Соболь, Рикка, Вормер, Ритс, Диатта (Ланг, 78), Ванакен, де Кетеларе, Деннис (Баджи, 82).

Предупреждения: Мата (12), Деннис (14), Ритс (33), Ловрен (53), Ванакен (85).

Таким образом, бельгийский «Брюгге» набрав три очка возглавил турнирную таблицу Группы F, питерский «Зенит» замкнул квартет команд без наличия набранных очков.

В следующем туре группового раунда Группы, питерский «Зенит» сразится с дортмундской «Боруссией», а бельгийский клуб проэкзаменует итальянский «Лацио».